Categories: Репортажи

Репортаж с 19-ой Международной выставки «Катера и яхты» MIBS 2011

14 апреля в выставочном комплексе «Крокус Экспо» открылась 19-ая Международная выставка «Катера и яхты». Площадь экспозиции в этом году занимает половину зала №4 в первом павильоне, а названием не стоит обольщаться, яхт в натуральную величину вы здесь не увидите, максимум – круизные катера. Из парусных судов было замечено только одно – мотосейлер MacGregor 26M, представленный компанией «Velero Marine».

Что касается катеров, то некое подобие разнообразия присутствует: алюминиевые, пластиковые, каютные, круизные, спортивные катера российского, европейского и американского производства, даже один катер-буксировщик Centurion.

Самым большим по площади стендом может похвастаться компания Grand Marıne. Поклонники финских катеров Grandezza точно порадуются – представлены 7 моделей, самая крупная длиной 9, 43 м. Плюс четыре катера финской же верфи Finnmaster, среди которых популярная шестиметровая модель с закрытым постом управления Finnmaster 61 CA. K. Любителям быстрой стоит обратить внимание на два спортивно-прогулочных катера Formula, модель 292 Fast Tech и яркая 310 SS.

Интересные предложения подготовила компания Royale Marine. Экспозиция состоит из двух круизных катеров канадского производства – Doral Venezia и Doral Intrigue. Компания активно продвигает свою услугу «трейд-ин» в свете приближающегося нового сезона. А в первый день выставки прошла презентация нового партнера клиентской программы – итальянского ресторана Giovedi Cafe, для гостей был проведен розыгрыш дисконтных карт и сладкие подарки.

Компания Start Marine появилась на российском яхтенном рынке не так давно, в конце прошлого года, однако, сразу начала принимать активное участие в тематических мероприятиях. В предыдущий раз, на февральской выставке MBS-2011, гости наверняка были приятно удивлены изысканностью оформления стенда роялем с прозрачной крышкой, оттеняющим высокое качество и элегантность американских катеров Cobalt. На этой выставке стенд попроще, но самое главное, лодки, представлены в натуральную величину. Их две – Cobalt 243 и Cobalt 222.

Алюминиевые лодки можно увидеть на стендах компаний East Baltic Marine Group и Fishleader. Первые представили многофункциональные катера американского бренда Crestliner в количестве двух штук, а вторые –три брутальные лодки из США: Weldcraft Ocean King 84 EX, Weldcraft Renegade 600 EX и Weldcraft Lund 2150 Baron. Группа «Адмирал» участвует в выставке с тремя катерами Crowline. Из российских производителей заметно выступил Судостроительный завод ТКТ из Набережных Челнов с катером траулерного типа по собственному проекту.

Интересно было обнаружить стенд производителя, занимающегося постройкой хаусботов, пока не самого популярного в России типа судов. Thoroughbred Houseboats совместно с компанией East Baltic Marine Group представили посетителями модели плавучих домов, производимых данной верфью в США с 1996 года.

Значительно сократился по величине «турецкий павильон» по сравнению с прошлым годом, но он по-прежнему занимает практически центральное положение и привлекает ярким оформлением. Здесь можно ознакомиться с предложениями по недвижимости, инфраструктурой новых марин, вариантами чартерного отдыха, а также узнать подробнее о продукции молодой турецкой верфи Eci Yachts, занимающейся строительством яхт от 15 до 36 метров длиной.

Традиционное оживление наблюдается у стенда ГИМС России, где проводятся информационно-образовательные мероприятия для всех желающих управлять катером, водным мотоциклом, яхтой. Специалисты всегда готовы ответить на интересующие многих вопросы о техосмотре новых судов, их регистрации, новых правилах государственного регулирования в этой сфере.

Выставка продолжит свою работу до воскресенья, 17 апреля.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Безопасное зимнее хранение яхт в Алексино порт Марина

20 ноября 2019 года был произведен доковый подъем частной п/я Заря для осуществления зимнего хранения…

4 года ago

Алексино порт Марина осуществит подъем Вашей парусной яхты безопасно и качественно

06 сентября 2019 года на территории судоремонтной верфи Алексино Порт Марина осуществлен доковый подъем частной…

4 года ago

Рандеву на Неве

Легендарная «Аврора», для кого-то — символ Октябрьской революции и для всех — один из символов…

4 года ago

В турецком порту сгорела суперъяхта россиянина

Суперъяхта, принадлежавшая, предположительно, российскому бизнесмену, сгорела во время стоянки в порту турецкого курорта Фетхие. Об…

4 года ago

Обновленный маршрут регаты «Кубок Усть-Луги»

В свой новый сезон «Кубок Усть-Луги» входит с обновленным маршрутом – по-прежнему, насыщенным, по-прежнему, интересным…

4 года ago

Осторожно! Новый налог на Корсике

В соответствии с планом, утвержденным французским парламентом, на Корсике могут ввести «налог на стоянку». Речь…

4 года ago